Уважаемые коллеги !

1.      Спасибо всем участникам соревнований за проделанную работу.

2.      Благодарим всех организаторов на местах, особенно ЦИТ г. Гатчины, где соревновалось наибольшее количество команд.

3.      Единственным сбоем с нашей стороны, считаю задачу № 4. На этой неделе проведем тщательный анализ тестов. Самая простая задача осталась нерешенной. На положение участников это не повлияло, так как все команды находились в равных условиях.

4.      К сожалению некоторые участники перепутали командные соревнования (3 человека в команде) с битвой “стенка на стенку”. В нашей практике (проведено 6 олимпиад в Санкт-Петербурге) такое встретилось впервые. Нарушения были настолько явными, что пройти мимо них было невозможно.

5.      За “неспортивное поведение” команд ЦИТ Гатчинского района с команд ЦИТрус и ЦИТрус 1 сняты очки за задачи № 6 и № 7. С команды “Сиверская” сняты очки за задачу № 7, а за полностью решеннную задачу № 6 начислено 5 очков вместо 20. С команды “Оредеж” сняты очки за задачу № 6, а за полностью решеннную задачу № 7 начислено 5 очков вместо 20.

6.      К сожалению подобное “дарение” задач отмечено также и в Лисьем Носу. За неспортивное поведение сняты очки за задачу № 6 с команд “Сосновоборцы 1” и “Лисий Нос 2”. Команде “Сосновоборцы 2” за полностью решеннную задачу № 6 начислено 5 очков вместо 20.

7.      В результате уменьшения очков по двум задачам изменились весовые коэффициенты. Задача № 2  имеет на самом деле коэффициент 2, а задача № 7 – коэффициент 3.

8.      Окончательные результаты соревнований (с подробным расчетом очков) представлены в таблице.

9.      Оргкомитет принял решение объявить победителями следующие команды:

 

Диплом

Имя

ИФ

Команда

Школа

I Степени

СОСНОВОБОРЦЫ 1

Алексей Лукашев

ЛО, ЦИТ г. Сосновый Бор

ЛО, г. Сосновый Бор Лицей № 8

 

 

Иван Булычев

 

 

 

 

Антон Булычев

 

 

II Степени

Лисий Нос 2

Иван Безъязычный

ЛО, Лисий Нос

ЛО, Кировская гимназия

 

 

Егор Степанов

 

ЛО, г. Тихвин Лицей № 8

 

 

Илья Васильев

 

ЛО, г. Приозерск Школа № 4

III Степени

СОСНОВОБОРЦЫ 3

Николай Кобзарев

ЛО, ЦИТ г. Сосновый Бор

ЛО, г. Сосновый Бор Лицей № 8

 

 

Александр Леонтьев

 

 

 

 

Петр Сергеев

 

 

III Степени

СОСНОВОБОРЦЫ 2

Василий Салтанов

ЛО, ЦИТ г. Сосновый Бор

ЛО, Аннинская СОШ

 

 

Сергей Ростов

ЛО, ЦИТ г. Сосновый Бор

ЛО, г. Сосновый Бор Лицей № 8

 

 

Максим Медведев

ЛО, ЦИТ г. Сосновый Бор

ЛО, г. Сосновый Бор Лицей № 8

 

Болтунов Г.И.

Место

Имя

Имя_Ш

Очки

Попытки

1( 2)

2( 2)

3( 3)

4( 3)

5( 3)

6( 2)

7( 3)

1

СОСНОВОБОРЦЫ 1

ЛО, ЦИТ г. Сосновый Бор

143

14

 40= 2*( 20-0)

 40= 2*( 20-0)

 57= 3*( 20-1)

 3= 3*( 2-1)

 3= 3*( 3-2)

 0= 2*( 0-1)

 

2

Лисий Нос 2

ЛО, Лисий Нос

78

13

 4= 2*( 4-2)

 38= 2*( 20-1)

 24= 3*( 8-0)

 6= 3*( 2-0)

 6= 3*( 3-1)

 0= 2*( 0-1)

 

3

СОСНОВОБОРЦЫ 3

ЛО, ЦИТ г. Сосновый Бор

70

16

 38= 2*( 20-1)

 12= 2*( 6-0)

 12= 3*( 5-1)

 3= 3*( 2-1)

 3= 3*( 2-1)

 2= 2*( 3-2)

 

3

СОСНОВОБОРЦЫ 2

ЛО, ЦИТ г. Сосновый Бор

67

38

 36= 2*( 20-2)

 6= 2*( 5-2)

 18= 3*( 8-2)

 0= 3*( 2-3)

 3= 3*( 3-2)

 4= 2*( 5-3)

 

5

Мурманск

г. Мурманск Гимназия № 4

66

8

 40= 2*( 20-0)

 

 3= 3*( 2-1)

 0= 3*( 0-1)

 9= 3*( 3-0)

 14= 2*( 8-1)

 

6

Лисий Нос 1

ЛО, Лисий Нос

65

25

 38= 2*( 20-1)

 

 0= 3*( 0-0)

 0= 3*( 3-3)

 0= 3*( 2-2)

 6= 2*( 4-1)

 21= 3*( 8-1)

7

Гатчина 2

ЛО, г. Гатчина Лицей №3

61

6

 40= 2*( 20-0)

 

 9= 3*( 3-0)

 0= 3*( 0-1)

 

 12= 2*( 6-0)

 

8

"Баймеры"

ЛО, г. Пикалево Школа № 1

45

8

 2= 2*( 1-0)

 10= 2*( 5-0)

 0= 3*( 0-1)

 6= 3*( 2-0)

 9= 3*( 3-0)

 6= 2*( 3-0)

 12= 3*( 4-0)

9

Луга_1

ЛО, г. Луга, Школа № 3

44

7

 0= 2*( 0-1)

 

 6= 3*( 2-0)

 0= 3*( 0-0)

 6= 3*( 2-0)

 8= 2*( 4-0)

 24= 3*( 8-0)

10

СУ_570_2

Школа № 570

38

5

 0= 2*( 0-1)

 

 

 

 

 38= 2*( 20-1)

 

10

Gimnazistu

ЛО, Кировская гимназия

38

3

 0= 2*( 0-0)

 38= 2*( 20-1)

 

 

 

 

 

12

АСС

ЛО, ЦИТ г. Пикалево

34

4

 4= 2*( 2-0)

 

 

 0= 3*( 0-0)

 6= 3*( 2-0)

 

 24= 3*( 8-0)

13

Оредеж

ЛО, Сиверская гимназия

30

8

 

 

 12= 3*( 4-0)

 

 9= 3*( 3-0)

 

 9= 3*( 5-2)

14

Гатчина 1

ЛО, г. Гатчина Лицей №3

29

5

 8= 2*( 4-0)

 

 9= 3*( 3-0)

 3= 3*( 2-1)

 9= 3*( 3-0)

 

 

15

Сиверская

ЛО, Сиверская гимназия

28

7

 0= 2*( 0-1)

 

 9= 3*( 4-1)

 

 9= 3*( 3-0)

 10= 2*( 5-0)

 

16

СУ_346_2

Школа № 346

26

4

 2= 2*( 1-0)

 

 

 

 

 0= 2*( 1-1)

 24= 3*( 8-0)

17

Луга - 3

ЛО, г. Луга, Школа № 3

25

8

 4= 2*( 3-1)

 10= 2*( 5-0)

 0= 3*( 0-0)

 0= 3*( 0-1)

 

 2= 2*( 1-0)

 9= 3*( 3-0)

17

СУ_346_1

Школа № 346

25

6

 

 

 

 0= 3*( 0-1)

 

 4= 2*( 2-0)

 21= 3*( 8-1)

19

ЦИТрус

ЛО, ЦИТ Гатчинского района

21

5

 0= 2*( 0-1)

 

 12= 3*( 4-0)

 

 9= 3*( 3-0)

 

 

20

ЦИТрус 1

ЛО, ЦИТ Гатчинского района

12

1

 

 

 12= 3*( 4-0)

 

 

 

 

21

СУ_570_1

Школа № 570

9

5

 

 

 

 3= 3*( 2-1)

 6= 3*( 3-1)

 

 

22

Гатчина 8

ЛО, г. Гатчина Школа №1

8

6

 4= 2*( 2-0)

 0= 2*( 1-1)

 0= 3*( 0-0)

 0= 3*( 0-0)

 

 4= 2*( 2-0)

 

23

Гатчина 3

ЛО, г. Гатчина Лицей №3

6

9

 4= 2*( 2-0)

 

 

 0= 3*( 0-2)

 

 2= 2*( 2-1)

 

24

Гатчина 4

ЛО, г. Гатчина Школа №2

4

4

 

 

 

 0= 3*( 0-0)

 

 4= 2*( 3-1)

 

24

Лисий Нос 3

ЛО, Лисий Нос

4

2

 0= 2*( 0-0)

 

 

 

 

 4= 2*( 2-0)

 

26

"Command_3"

ЛО, ЦИТ г. Пикалево

2

3

 

 

 

 

 

 2= 2*( 2-1)

 

26

Гатчина 7

ЛО, г. Гатчина Гимназия им. К.Д. Ушинского

2

1

 

 

 

 

 

 2= 2*( 1-0)

 

28

Гатчина 6

ЛО, г. Гатчина Гимназия им. К.Д. Ушинского

0

5

 

 

 0= 3*( 0-0)

 0= 3*( 0-2)

 

 

 

28

Луга - 4

ЛО, г. Луга, Школа № 4

0

5

 0= 2*( 0-2)

 

 

 

 

 

 0= 3*( 0-0)

28

KSF

ЛО, г. Кировск Школа № 2

0

3

 0= 2*( 0-1)

 

 

 

 

 

 

28

Феномены

г. Заозерск Школа № 289

0

3

 

 

 

 0= 3*( 0-1)

 

 

 

28

Гатчина 9

ЛО, г. Гатчина Школа №9

0

1

 0= 2*( 0-0)

 

 

 

 

 

 

28

Отрадное

ЛО, г. Отрадное Лицей

0

1

 0= 2*( 0-0)

 

 

 

 

 

 

34

Гатчина 5

ЛО, г. Гатчина Школа №2

0

0

 0= 2*( 0-1)

 

 

 

 

 

 

34

Кингисепп

ЛО, г. Кингисепп Школа № 3

0

0

 0= 2*( 0-1)

 

 

 

 

 

 

34

Лимоны

г. Заозерск Школа № 289

0

0

 0= 2*( 0-1)